2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年大赛共有10,188组同学报名两个月的创作时间里
同学们挥洒着创意与才华共提交了几千幅倾注心血的作品

经过几十位专业评委的悉心评选

四个赛场共有389组作品入围

今天

所有入围作品均将进行人气投票

四大赛场将产生 位人气王

¥8,000×5 现金奖 在向你招手

快呼朋唤友为你的作品拉票吧!

投票时间:
11月22日-11月29日24:00

人气投票方式

第一步:使用PC端登录“完美世界文创校园设计大赛”官方网站https://www.wanmei.com/hd/2108/net/wenchuang/index.html

第二步:在顶部菜单栏中,完成“登录”后,点击“作品展示”。

第三步:找到你喜欢的作品,点击为TA投票。

Tips:

1.所有人气投票仅在大赛官网进行。

2.每个账号每天只能给同1幅作品投票1次,但不限制投票的作品数量。

3.严禁刷票行为,一经发现组委会有权取消刷票选手的参赛资格。

入围名单火热出炉人气王·由你定(入围名单排名不分先后)

大运河文化赛场
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
共入围124幅作品形象类67幅、产品类57幅 

部分入围作品展示
图片
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
图片
图片
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
图片
图片
图片
图片
图片

入围作品名单-形象类

姓名
作品名称
指导教师
学校
柳刚
京韵鹤鸣·运河平宁
孙晓丽
北京工业大学
徐璐
《塔尔与铜铃乐队》
庞礴
北京工商大学
赵蝶
《元宝》
叶加贝
湖北美术学院
曹敏华
漕船狐
刘佳
北京师范大学
张祎
《密符双子》
牛朋飞
天津天狮学院
佘钰忱
扇中语
郭春宁
中国人民大学
赵颖
出云之战
刘佳
北京师范大学
朱海帆
军粮经纪密符扇拟人形象
刘源
吉林艺术学院
娄宇
侠意通州
殷心悦
上海师范大学天华学院
袁慧珍
莫逆之交
湖北理工学院
许明悦
京韵梨园
天津财经大学
赵心恺
《源·长明》
郭子淳
北京化工大学
熊正萍
故宫以东·京剧·赞赞
王抒婧
鲁迅美术学院
方晓璇
小粮妹妹
殷心悦
上海师范大学天华学院
蔡睿锶
妙趣拱宸
马旭东
中国美术学院
马一宁
榆儿与钟儿
吴琳
贺州学院
余宛洳
通州灯塔IP形象
殷心悦
上海师范天华学院
李诗奕
福气满满
殷心悦
上海师范大学天华学院
王钰萱
一树塔影认通州
王怡婧
北京航空航天大学
任荟蓉
大运河漕船ip形象设计
孙敏
昆明学院
胡鸣卉
拱宸桥IP形象设计
孙敏
昆明学院
宋婧祎
塔宝和叮当鸟
李杨
山东工艺美术学院
刘珺怡
IP设计—阿燃
祁子芮
北京服装学院
梁昕雨
嘟嘟在旅行
蒋熙
北京服装学院
陈天扬
漕运行
王付刚
澳门科技大学
陈颖
运河之旅
靳晶
北京林业大学
杜禧龙
燃灯塔石像
赵晶晶
临沂大学
洪思思
守宸与传宸
黄硕,陈筱
浙江大学
董欣茹
《运“和”》
吴琳
贺州学院
魏昆莹
桌游·运河大富翁
郭春宁
中国人民大学
滕子昕
宸娘
刘佳
北京师范大学
郭欣怡
密符管理员查查
深圳职业技术学院
兰逸菲
年年岁岁平安
周玮璐
湖北城市建设职业技术学院
郭胜法
脸谱旺
周婷 彭阳
重庆市工业学校
付丽州
密符童子
皮添翼,熊昕
广东科贸职业学院
黄欣彦
《漕粮猫》
皮添翼
广东科贸职业学院
樊倩贝
《脸谱小子》
皮添翼
广东科贸职业学院
曾泽霆
军粮经纪秘符扇——英灵
皮添翼
广东科贸职业学院
姚苑
扇灵
皮添翼
广东科贸职业学院
胡蕊
飞刍挽粟
张侨
北京市信息管理学校
郑肯
《谱》
皮添翼,熊昕
广东科贸职业学院
尹洁兰
《京谱谱》
皮添翼,熊昕
广东科贸职业学院
庄丹娜
《大运河》
皮添翼,熊昕
广东科贸职业学院
李林兴
清彤
吴嘉婧,成炯灵
江西泰豪动漫职业学院
黄泓玥
祥瑞蝮宝
林华娟
广东省外语艺术职业学院
王云鹏
京小符
杨晋东
山东财经大学东方学院
罗懿芳
密符扇—羽
曾晙怡
广东岭南职业技术学院
邓馨月
《潞陵》
杨婷婷
成都艺术职业大学
谢思熳
《验粮官阿粮 》
曾君怡
广东岭南职业技术学院
翁冰冰
戏中人
皮添翼,熊昕
广东科贸职业学院
王雨欣
獬小正
袁守云
深圳职业技术学院
李宙
京剧兰兰
曾君怡
广东岭南职业技术学院
蔡琳娜
《念初》
曾君怡
广东岭南职业技术学院
陈泓滔
《丹顶鹤将军》
皮添翼,潘冰
广东科贸职业学院
刘仪欣
折扇
吴夏莹
广东农工商职业技术学院
张垣鹤
灯芯童子
吴嘉婧,成炯灵
江西泰豪动漫职业学院
曾蕾
莲华
吴嘉婧,成炯灵
江西泰豪职业动漫学院
崔继华
蛋花
成炯灵,吴嘉婧
江西泰豪动漫学院
庄嘉琪
运河之争
卢键泽
广东职业技术学院
曹可心
运河的秘密
北京信息技术职业学院
盛炳运
南蚣北燃
李玉婷
重庆市工艺美术学校
周烜
因“运”而生
深圳职业技术学院
李炅
《符文的故事》
周同
北京青年政治学院
侯静仪
大运河三兄妹
鲁敏
湖南工艺美术职业学院
周杍昊
《避水三灵》
付力娅
大连东软信息学院
周思宏
军粮把关人
刘佳
北京师范大学
张艾欣
京戏CAT
四川美术学院

入围作品名单-产品类

姓名
作品名称
指导教师
学校
伍一蓉
密符礼盒
贾冉
北京联合大学
纪涵
京剧梳镜组合
解梦伟
云南民族大学
顾柯欣
兽护平安
孙敏娜
南京师范大学中北学院
吴童
蘭舟魔方
中山大学新华学院
黄子玥
《运河密码》
徐小鼎
清华大学
屈卓越
趣味脸谱文创书签
叶加贝
湖北美术学院
徐唱
婚嫁香薰蜡烛
刘永翔,李敏
北方工业大学
张洪瑜
保卫漕运-桌游设计
解梦伟
云南民族大学
王浩轩
《基于大运河文化的沉浸式体验剧本文创》
彭璐
北京服装学院
袁盼盼
《十二生肖脸谱》
沈庆斌
江苏第二师范学院
陈桂吟
《谱》
叶加贝
湖北美术学院
杜青果
大运河的密码
肖卓赟
南京艺术学院
胡昕越
与他相守
肖卓赟
南京艺术学院
杨欢雨
茶运—茶具
解梦伟
云南民族大学
颜昊清
《飞舟》
郭子淳
北京化工大学
陈嘉欣
漕流·潮流
浙江省越秀外国语学院
丁云傲
运河拱宸纪
王淑慧
北京工业大学
吴奕璇
密中之境
肖卓赟
南京艺术学院
饶源
归盼
余纯利
成都东软学院
李欣雨
《“燃”——通州燃灯塔衍生文创麻将设计》
郭子淳
北京化工大学
何浪
京韵音响
王爱红
景德镇陶瓷大学
刘月
《扇时扇钟》
牛朋飞
天津天狮学院
李超
倚月暮安
田镇
山西工程技术学院
李芳仪
COLOUR CHOCOLATE
王耀华
北京服装学院
江欣仪
京剧小真人
易祖强
北京电影学院
赵殷嫚
京剧变脸
牛朋飞
天津天狮学院
徐乙丁
漕船守护者
吴莹莹
苏州大学
杨雅珍
蓝香
郑林欣
浙江科技学院艺术设计学院
马子玥
《符密》
肖卓赟
南京艺术学院
王彦森
传承——屏风设计
冯士荣,贾延琨
山东华宇工学院
曾洁芬
指引
张子龙
广东工商职业技术大学
骆子茵
觅福灯
张子龙
广东工商职业技术大学
王云可
杭州拱宸桥倒流香香炉
吕明月,易祖强
北京电影学院
金怡炎
大运河主题印集册
陈珊妍
浙江工商大学
付静
源远流长
刘雷
四川文化艺术学院
段莹
踏莲
邵萍
中国地质大学北京
陈欢
悲喜脸谱
肖卓赟
南京艺术学院
周丽娜
通州燃灯塔——可折叠水瓶设计
阚凤岩
东北石油大学
杨天荣
通州印象
刘永翔
北方工业大学
黄可
《飞越大运河》
郭子淳
北京化工大学
冯涟漪
南“钱“北调-存钱罐
高俊杰
西安明德理工学院
黄梓欣
塔影 纸雕灯
张侨
北京市信息管理学校
许婉婷
追溯文化——航线棋游戏
林华娟
广东省外语艺术职业学院(海珠校区)
龙娟
古建筑之美·祈年殿
郭咏
广东省外语艺术职业学院
何耀全
忆乡
郭咏
广东省外语艺术职业学院
周雨欣
密符打卡扇
宋凯利
西安航空职业技术学院
冯小燕
《京韵》
郭咏
广东省外语艺术职业学院
周雨怡
《泊船行钟》
余灿灿
深圳职业技术学院
王江琪
《”鼠到京来“》
吴晓鸿
广东省外语艺术职业学院(海珠校区)
邓梓辉
戏运之烛
余灿灿
深圳职业技术学院
郑婉雯
运河南流
卢键泽
广东职业技术学院
林彩儿
通州燃灯塔
罗翊夏,叶剑光
广东省外语艺术职业学院
方毅卿
漕船逐浪
深圳职业技术学院
郑泽彬
漕船茶具
卢键泽
广东职业技术学院
唐娟
崓合桥
深圳信息职业技术学院
刘一硕
《燃灯塔与它们》
贾宁,张广远,田雪子
北京财贸职业学院
董姝辰
行舟山水计时器
冯庆辉
中央民族大学
红色梦想赛场
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
共入围89幅作品形象类58幅、产品类31幅 

部分入围作品展示
图片
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
图片
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
图片
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
入围作品名单-形象类
姓名
作品名称
指导教师
学校
纪思淇
《北京男孩》
陈琳
武汉设计工程学院
徐天羽
定时器设计
李普红
齐鲁工业大学(山东省科学院)
曹丁婕
染蜡北京
解梦伟
云南民族大学
刘欣雨
天坛茶具
解梦伟
云南民族大学
李蓉
钟鼓IP
解梦伟
云南民族大学
潘宏达
“明长城遗址公园”
解梦伟
云南民族大学
汪雨杉
天风望坛
王淑慧
北京工业大学
王震
珐珐和蓝蓝
杨晋东
山东财经大学东方学院
张雪
故宫天坛祈福茶具
李普红
齐鲁工业大学
杨卓睿
百相石龙
北京电影学院
陆依宁
故宫以东*红色赛道:“东城情怀之珐琅轶事”创意图形设计
王淑慧
北京工业大学
郝玥璇
“青龙现东”创意图形及文创产品设计
王淑慧
北京工业大学
闫恪田
景泰有蓝—投影灯系列
郭文雅
天津财经大学
杨雪晨
天坛小祈
叶加贝
湖北美术学院
芦晓晨
“云聚钟鼓”之钟鼓楼文创产品设计
王淑慧
北京工业大学
王文君
“松小坛”创意图形与文创产品设计
王淑慧
北京工业大学
袁虹钰
毛笔精和石墩墩
李瑞
天津工业大学
文静薷
“饭煮熟了”
吴思淼
北京工商大学
李亚敏
“抗大纪念”-抗大红色纪念品设计
李苗苗
商丘工学院
高博雅
故宫以东-红色梦想赛场:“景泰宫营”之景泰蓝家族故事创意形象设计
王淑慧
北京工业大学
包瑜洁
景成游记——景泰蓝形象设计
周艳
武汉理工大学
陈欣悦
泥妮
钱厚
吉林艺术学院
梁涵策
时光荏苒
北京服装学院
田世同
琳琅
四川大学
陈玥
泽荟良辰
叶加贝
湖北美术学院
冯彦蓉
《年年有鱼》
胡洋
临沂大学
张禾
《天坛禾宝》
胡洋
临沂大学
卫思博
“小龙娃”IP形象设计
程超
中南民族大学
陈效杰
坛仔
刘东荣
临沂大学
韦元星
龍樂
解梦伟
云南民族大学
张议文
渡江先锋船相关形象设计
刘源,崔恩畅
吉林艺术学院
彭铭
《五福同顺儿堂》
彭月橙,王婧慧
北京林业大学艺术设计学院
曹逸楠
双鲤印花
张戬
上海外国语大学贤达经济人文学院
田露露
将军当
刘亭亭
暨南大学
李雨恒
角楼跑兽
董甜甜
东南大学
李亚琼
星旅
王培
山东大学
吕瑞琪
天坛祈愿
胡明
武汉软件工程职业学院
李其坤
地坛一角
广东岭南职业技术学院
杨思芮
石林化身
皮添翼
广东科贸职业学院清远校区
范宇鑫
小鸱
张侨
北京市信息管理学校
黄家怡
景泰蓝传承人
皮添翼
广东科贸职业学院
黄雯静
京城味道—冰糖葫芦
郭咏
广东省外语艺术职业学院
林佳凯
那些年这只兔
皮添翼,熊昕
广东科贸职业学院
刘俐君
虎小梁
黄麟舒
广西工艺美术学校
林丹纯
老北京民间风俗系列盲盒
卢键泽
广东职业技术学院
李滢婷
喵不可言
皮添翼
广东科贸职业学院
邓朝伟
天坛书签
彭阳,周婷
重庆市工业学校
高幸
琼玖
高月娇
上海电影艺术职业学院
勒子辰
《祈年年》
成炯灵,吴嘉婧
江西泰豪职业动漫学院
林华清
《阿关》
朱珊珊
武汉市第二职业教育中心学校
詹林海
阿龙
成炯灵,吴嘉婧
泰豪动漫职业学院
周诗奇
持花
皮添翼,陈志敏
广州市轻工技师学院
汤智雯
龙石
李杨
山东工艺美术学院
陈富杰
北京钟鼓楼
罗翊夏
广东省外语艺术职业学院
苏用展
《渡江先锋》
涂佳俊
广东农工商职业技术学院
李旭旭
景泰蓝与蓝
周同
北京青年政治学院
张家豪
坐脊兽獬豸
吕尹田
浙江机电职业技术学院
李娜
“天坛小子”
张颖娉
苏州市职业大学
入围作品名单-产品类
姓名
作品名称
指导教师
学校
薛凯鹏
天坛茶罐
李西运
齐鲁工业大学
迟杨麟
烟火万人家
李普红
齐鲁工业大学
欧思佳
晨钟·暮鼓
谢玮
龙岩学院
韩雨和
寻秘·景泰蓝文创产品设计
敖蕾
北京师范大学
马昕宇
《珐琅瑞兔》
王淑慧
北京工业大学
林典典
凭天转
余纯利
成都东软学院
刘思雨
《“祈愿”香薰蜡烛》
余纯利
成都东软学院
黄胤
风调雨顺系列计时器
王爱红
景德镇陶瓷大学
杜晓婷
祈娃娃
李苗苗
商丘工学院
谷子裕
《中国美术馆x羌姆面具文创》
敖蕾
北京师范大学
章子怡
市井文化
高飞
南京师范大学中北学院
张超奕
天坛印象
刘雷
四川文化艺术学院
王安娜
蓝意呈祥
暨南大学
张陆妹
昔今百年,赤红相传
吴思淼
北京工商大学
董峻峰
祈福存钱罐
刘永翔
北方工业大学
黄金花
故宫以东
吴琳
贺州学院
张丹
玩一碗
谢梦伟
云南民族大学
章婉雯
《对弈》
周慧,兰迪
长春光华学院
张悦琪
“传承”——彩画文创产品系列
石硕
中央民族大学
迟萌萌
祈俭
吴琳
贺州学院
陆振北
天坛灯具设计
刘雷
四川文化艺术学院
杨远辉
《景泰有收纳》
易祖强
北京电影学院
赵艳泓
北京民俗
李丹
山东女子学院
李紫薇
铜盘而食,食来运转
王丽娟
山西青年职业学院
陈璇
地坛系列文创产品设计—国泰民安
潘擎
北京青年政治学院
谢照晗
故宫以东
向进武
上海工艺美术职业学院
尹惠莉
红色记忆——复古搪瓷杯
陈昱昕
上海群星职业技术学校
李金源
”乘风破浪“摇摇茶
陈韵宇
广东省外语艺术职业学院
李展毅
三百六十行
丁晓飞
北京市电子科技学院
魏世新
《微距下的老北京美食家》
贾宁,张广远,田雪子
北京财贸职业学院
马子妍
《十二生肖》景泰蓝创意设计
贾宁,张广远,田雪子
北京财贸职业学院
万物生-珠宝设计赛场
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
共入围107幅作品
部分入围作品展示
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
图片
图片
图片
图片
图片
图片
图片
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
入围作品名单
姓名
作品名
指导教师
学校
张家莹
琴凤和鸣
徐可
中国地质大学武汉
付雨昕
云海听禅
吴冬梅
中国地质大学(北京)
鲁婉淇
珠莲壁荷
梁卉莹
华南农业大学
谭春鸣
《百家姓氏图腾》
广州番禹职业技术学院
黎晓琳
云裳花开
张海红
广东工商职业
郑婧喆
云中君
张慧临
中国传媒大学
郭忆文
《万缕同心》
徐可
中国地质大学武汉
巫妍婷
观音珠宝
重庆工商职业
李泽欣
千秋万代·伴
李璐
广东轻工
陈雅婷
桃花
王雅莲
广东科学技术职业学院
刘德闽
凤栖梧桐·比翼双飞黄金套系首饰
鲁铭
山东财经大学东方学院
余岚馨
永浴爱河
孙仲鸣
中国地质大学武汉
李诗
《连理枝头并蒂花》
孙仲鸣
中国地质大学武汉
吴庭鸿
缔结良缘
广州番禹职业技术学院
蔡馥
《勉学》
孙仲鸣
中国地质大学武汉
薛铠洪
龙凤合
皮添翼
广科贸
郭利泊
玲珑骰子安红豆
河北地质大学
马莹
《鹿踏莲华》
朱玉
上海建桥学院
李沛竹
盛世
孙仲鸣
中国地质大学武汉
周季诚
光荣时代
陈怡
中国美术学院
王晓琳
《同心》
广州番禹职业
薛宇轩
石刻莲花
周怡
中国地质大学(北京)
范洋
百年-好
金翠玲
河北地质大学
李嘉妍
金玉良缘对戒
北京电影学院
高思嘉
山西青年职业学院
李子祺
《万物生·普陀祈福》
中国美术学院
顾佳妮
遇普陀,守福气
中国美术学院
高虹
心意(翼)
中国美术学院
甘梓汝
三生有杏
广州番禹职业
贾隽雯
莲池夜月
中国地质大学武汉
李家良
佛谈の科技
华南理工大学
王思琦
花开见佛
中国地质大学(北京)
李倩茵
莲意
广州番禹职业
李西雅
日落金山
燕京理工
康二坤
“竹莲”璧合
北京化工大学
黄佳婷
雁诺
广东轻工
谢紫燕
长颂
湖南工艺
赵静雅
万物生.寻家系列首饰设计
北方工业
刘甜
传世家训
山西青年职业学院
温舒慈
《素斋》
上海建桥学院
黄上源
祈•愿
河北地质大学
王丌艾
佳莲
广东科学技术职业学院
朱静姝
普陀祈福
上海建桥学院
王鑫淼
《幸福之門-中国婚嫁饰品》
北方工业
卢婉琳
《坛思·空悠》
南京艺术学院
王霆宇
翠映红嫁
上海建桥学院
张灵理
《紫竹报安》《握竹
北京服装学院
揭光甜
《莺歌蝶舞》
广东理工学院
李晓楠
普莲之美
广东农工商
马君怡
净水莲花
中国地质大学武汉
乐钊
《鹊悦》
徐可
中国地质大学武汉
桂含之
竹愿
湖南工艺
康家俊
扶遙
上海建桥学院
杨陶祺
书向鸿笺•载明鸳谱
深圳职业技术学院
吴黛丽
《陀满》
广东轻工
李洁清
《如意》
广东科学技术职业学院
王琳
上古八大姓·系列黄金饰品
中国传媒大学
石璐
《七年“不”痒》
北京服装学院
赖东蕾
石榴多福
广东轻工
马妍希
《莲华》
广州番禹职业
李佳薇
莲音
北京服装学院
倪恺漩
广东番禹职业
苗舒琪
灵囍
山西青年职业学院
姚晓敏
稀之叶
山西青年职业学院
黄浩汶
生生不息
广东科学技术职业学院
蔡振潮
孔化羽
广州番禹职业
陈潇
《平安喜乐》
燕京理工
梁敏霞
三生三世
广东科学技术职业学院
梁展鹏
情深意切
广东科学技术职业学院
杨冰
南客之悦
吉林艺术学院
关美辰
《和》
大连艺术学院
陈德林
《脸谱》
深圳职业技术学院
黄江燕
《五色鹿》
广外艺
英伟
连理花开-婚嫁首饰
北方工业
何嘉荣
鲤所当然
深圳职业技术学院
李彤
天津天狮
张茜茹
金龙瑞殷
中国美术学院
尤娜辉
‘囍’结良缘
广州番禹职业
潘艺秀
《如愿长命锁》
天津财经大学
王书音
祈福四叶草
上海建桥学院
石佳爱
系金缘
上海建桥学院
黄嘉怡
《悟莲》
深圳技师学院
郑文芳
窗花
广东轻工
于晓妍
同心结
中国地质大学(北京)
陈韩虹
《繁》
深圳技师学院
邓凤霞
《屋俭》、《花嫁》
广州番禹职业
肖植婷
普陀祈福
深圳技师学院
王美悦
三生有杏
燕京理工
赵小超
佛在·自在
浙江传媒学院
高倩
《禽扇》《逑》
燕京理工
陈镕岚
花嫁-梅
南京艺术
古芫竹
修齐治平·传承·烙印
中国地质大学武汉
林塔滢
《相守》
广东番禹职业
卢彩铱
《有幸》
广东番禹职业学院
王艾清
福祈
南京艺术学院
韩子乐
相思红豆
燕京理工
杨晴
雁语
广东科学技术职业学院
朱俐
《逃之夭夭,灼灼其华》
上海建桥学院
李东
随行
滇西应用技术
李澳归
“简”金饰设计
商丘工商学院
黄荣俊
《凤祝》
湖南工艺美术
沈洁玲
集庆
广东轻工
郑泽凯
《成对》
广东轻工
温海燕
《星月相随》
广州番禹职业
库婧
《净》古法黄金系列首饰
Burapha University
杨彩菱
龙虎之姿
南京艺术学院
项浩菲
《鹅耳枥祈福系列》
南京艺术学院
有梦有趣有你-功能游戏赛场
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
共入围69部作品
部分入围作品展示
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
2021年完美世界文创校园设计大赛入围名单及部分入围作品
入围作品名单
姓名
作品名称
指导教师
院校
刘依凡
拾遗广播站
丁宁
中国传媒大学
赵冀龙
《腐败森林》/《SEED》
黄石
中国传媒大学
黄秋子
Frontier
柳杨
北京邮电大学
李茹晗
打糕大师
王巍寅
中国传媒大学
吴家逸
Utopianization 超级乌托邦
胡凯
清华附中国际学校
宋烁淇
请为地球降温
柳杨
北京邮电大学
胡佳慧
环保蛇先锋
刘尧猛
天津科技大学
陈治宇
TimeAssassin
王燕
天津科技大学
雍佳乐
河水要变清澈
渭南师范学院
程钰靓媛
未来世界
王聪
滨海校区
朱文海
零碳小镇
陈婉羚
广州软件学院
王啟鸿
大气迷航
刘瑞芳
人工智能学院
张荣昊
PCDE_CN
王蓉蓉
北京信息职业技术学院
方鸣杰
碳排放之战
天津科技大学
徐毅
消除碳酸气
天津科技大学人工智能学院
韩建波
风景拼图
于洋
天津科技大学
门连欢
Battle  for  Bottle
天津科技大学泰达校区
简伟良
碳生
陈婉玲
广州软件学院
张梓源
《低碳生活》
天津科技大学泰达校区
胡桥
绿色地球
徐圆婧
湖北城市建设职业技术学院
蔡夏婕
Green Shoot Town
陈婉羚
广州软件学院
黎贝
绿洲
柳杨
北京邮电大学
赵如璋
《向死而生》
张兆弓
中国传媒大学
王赈
零能计划
周婧
天津科技大学
甘旺
急 速 转 弯
孟烨
人工智能学院
马海鹏
小白人的使命
天津科技大学
孙祥泽
《天罚重启》
张滢雪
天津科技大学
刘铜
归途
刘尧猛
天津科技大学
解浩彦
阴霾之下
天津科技大学
李可欣
Under The Sea
天津科技大学
王国梁
完美世界
天津科技大学
杜智聪
碳排帕弥什
陈婉羚
广州软件学院
王开元
蓝星计划
天津科技大学
李贵喜
雾霾大作战
赵婷婷
天津科技大学
朱斌涵
“最后”的工业之船
张兆弓
中国传媒大学
熊昊东
环境保卫战
天津科技大学人工智能学院
赵凯熙
碳为观止
高震霖
深圳职业技术学院
魏旭鹏
《生灵之地》
钱厚
吉林艺术学院
王伶侃
Savior-环境保护主题游戏交互装置
郭子淳
北京化工大学
陈曼希
刘新乐,袁博
北京信息职业技术学院
吴璐瑶
功能游戏《碳碳危机》
彭月橙
北京林业大学
欧润昊
《坏碳必须死》
陈婉羚
广州软件学院
黄煜程
未来的信号
熊昕,柯佳敏、何云鹏
广东科贸职业学院
段向可
我要上班
严宝平
南京艺术学院
叶立恒
碳排放测定师
马映红
北京青年政治学院
张晓峰
拼出绿色地球
陈婉羚,李雪瑞
广州软件学院
何乾
霾伏
黄维,李健,韩静华
清华大学/北京林业大学
康雪凝
湛蓝残响
蒋轲,李礼
中央美术学院
李宇君
《李华的一天》
陈婉羚,李雪瑞
广州软件学院
徐振涛
《守》
陈婉羚,欧阳莉,徐遥鹏
广州软件学院
周紫茵
《源》
蒋轲,李礼
中央美术学院
庄壕键
《是灾?是灾!》
数字创意与动画学院
陈霄池
中国式减排
陈婉羚
广州软件学院
杨安卓
《破境重圆》
蒋轲
中央美术学院城市设计学院
廉雪
《止戈》
严宝平
南京艺术学院
姜耔晗
节能点点看
吴小金
北京青年政治学院
杨柳
大气计划
北京师范大学
韩毅
四季环游曲
天津科技大学
陈家宇
穹顶之上
白桦
四川传媒学院
付玉
《回响Esperanca》
蒋轲
中央美术学院
金廷昊
新世界
孙弋戈,于柳
河北大学
雷震杰
艾莉的环保日记
欧阳莉
广州软件学院
曾瑶
《VESSEL》
蒋轲,李礼
中央美术学院
刘俊彤
Akasia
郭子淳
北京化工大学
祁晨皓
绿色再循环
杨宇萍
北京印刷学院
姚俊州
LOOP
蒋轲,李礼
中央美术学院城市设计学院
汪昊
《最好的地球》
严宝平
南京艺术学院
苟成林
小小岛屿/Little isle
薄海
清华大学美术学院
刘嘉琦
Protect the sea
李婷婷,付力娅
大连东软信息学院

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注